लश्कर-ए-तैयबा के चार सहयोगी गिरफ्तार

INDIAN ARMY/ IMAGE FROM GOOGLE

श्रीनगर, 24 जून (PTI) आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े और जम्मू कश्मीर के बारामूला जिले के सोपार क्षेत्र में एक पुलिस चौकी पर ग्रेनेड हमले में शामिल चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। यह जानकारी पुलिस ने बुधवार को दी।

पुलिस के एक प्रवक्ता ने कहा कि गिरफ्तार किये गए व्यक्तियों की पहचान इरफान अहमद मीर, इरफान अहमद खान, कैसर रहमान खान और सुहैल अहमद गनी के तौर पर हुई है।

उन्होंने कहा, ‘‘जांच के दौरान इसका खुलासा हुआ कि वे पुटखा पुलिस चौकी पर एक ग्रेनेड फेंकने में लिप्त थे।’’

प्रवक्ता ने कहा कि ग्रेनेड फेंकने का काम उन्हें लश्कर-ए-तैयबा के एक सक्रिय आतंकवादी फयाज अहमद वार उर्फ उमर और एक विदेशी आतंकवादी ने सौंपा था जिसका कोड नाम उस्मान है। इन्हें ग्रेनेड फेंकने का काम आतंकवादी बनने की परीक्षा के तौर पर दिया गया था।

उन्होंने कहा, ‘‘पुलिस रिकार्ड के अनुसार वे क्षेत्र में लश्कर-ए-तैयबा के सक्रिय आतंकवादियों को साजो सामान और ठिकाना मुहैया कराने में लिप्त थे। वे साथ ही अन्य गैरकानूनी गतिविधियों में भी लिप्त थे। यह भी पता चला कि वे सोशल मीडिया के जरिये सक्रिय आतंकवादियों के साथ सम्पर्क में थे।’’

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *